Konvolut: 2 Jugendstil Wandpendeluhren
1. Kienzle, versilbertes Zifferblatt, verchromte Pendellinse, eintürig facettiert verglaster Nußholzkasten, 54 cm, 2. "Wandpendeluhr mit Harfengong", facettiert verglastes Eichengehäuse, 74 cm, für beide: Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |